Вид тура:
Экскурсионные авиатуры, Туры на ноябрьские праздники
Начало тура:
Время и место отправления экскурсионного тура: Национальный аэропорт Минск-2
Транспорт: Самолёт
Страна
Грузия
Тбилиси - Кахетия
06 ноября
Актуальную стоимость тура на желаемые даты вы можете уточнить у специалиста авиаотдела по телефону А1+375 (29) 317-43-44 или оставить запрос на сайте в форме ниже
Пешеходная экскурсия по Тбилиси. Вы подниметесь на Крепость Нарикала, увидите Тбилиси с высоты птичьего полета, посетите инжировое ущелье и комплекс Абанотубани, прогуляетесь по переулкам яркого и уютного района Шарден. В конце экскурсии вас ждет дегустация грузинских вин в одном из марани города.
Возвращение в отель. Ночлег.
День 3
Мцхета и Сиони - наследие UNESCO
Завтрак в отеле. Экскурсия в Мцхету – некогда главный город Картвельского царства, сердца Грузии. Картли дало название всей стране (по-грузински Грузия называется Сакартвело), став центром объединения грузинских земель. Утратив статус столицы государственной, город сохранил за собой статус столицы духовной. Здесь расположен главный грузинский Кафедральный собор Светицховели, несколько древнейших монастырских комплексов. Городок соткан из древностей раннего средневековья, здесь каждое здание памятник культуры, недаром Мцхета находится под охраной UNESCO.
Далее мы проследуем в небольшой поселок в муниципалитете Тианети. В этом регионе сохранились многовековые традиции изготовления редкого вида сыра – дамбал хачо. Рецепт и технология приготовления внесены в список нематериального наследия UNESCO. На небольшом производстве вы узнаете тонкости изготовления и попробуете этот редкий сыр. Подают его в горячей сковороде, растопленным в большом количестве сливочного масла - грузинское горное сырное фондю.
Возвращение в Тбилиси. Ночлег в Тбилиси.
День 4
Завтрак.
По желанию, дополнительная экскурсия в Казбеги. Наша первая остановка будет в Ананури - крепости XVI века, которая долгие годы служила северным форпостом обороны Закавказья. Далее мы остановимся у "Арки Дружбы", она была построена, как смотровая площадка в честь 100-летия подписания Георгиевского трактата. Последним пунктом станет церковь Гергети на высоте 2170 м у подножья Казбека вдоль Военно-Грузинской дороги, прямо над посёлком Степанцминда. Построенная в XIV веке святыня является единственным крестово-купольным храмом в области Хеви. Подле храма сохранилась средневековая колокольня.И открывается невероятный дух захватывающий вид на могучий Казбек (в ясную погоду).
Возвращение в Тбилиси.
День 5
Трансфер в аэропорт. Вылет в Минск в 04:30. Прилет в 07:10.
перелет Минск - Тбилиси - Минск (гарантированные места);
медицинская страховка;
проживание в отеле выбранной категории + раннее заселение;
завтраки;
2 экскурсии по программе;
винная дегустация в Тбилиси;
дегустация вина в Кахетии;
услуги русскоговорящего гида;
входные билеты по маршруту.
В стоимость тура не входит
питание вне программы;
личные расходы;
дополнительные экскурсии:
Примечание
Стоимость экскурсионного авиатура всегда нужно проверять в режиме реального времени вместе со специалистом авиаотдела.
Ориентировочная стоимость тура на двоих: в отеле 3* - 1347$, в отеле 4* - 1543$, в отеле 5* - 1805$